Свободный человек Аркадий Сахаров

21 мая в Центральной районной библиотеке прошел вечер — портрет «Гуманист, ученый, гражданин: памяти А. Сахарова».

На мероприятие собрались студенты первого курса Благовещенского многопрофильного педагогического колледжа и члены клуба «Ильгам».

Ведущий библиотекарь открыла вечер автобиографической справкой о великом ученом и гуманисте. История семьи Сахаровых для многих стала открытием. Увлекательно и познавательно прошла викторина «Титан XX века», на вопросы, которой студенты смогли дать внятные ответы.

Привлекательно и интересно был проведен обзор книжно – иллюстративной выставки: «Ученый с мировым именем». Особое внимание аудитории было привлечено к статье в журнале «Честь Отечества», посвященной юбилею А. Сахарова.

С удовольствием студенты и «Ильгамовцы», цитировали философию великого ученого.

Заключительным аккордом вечера – портрета стал просмотр видеосюжета « Просто о великом человеке».