Безопасность на каждый день

#МежпоселенческаяЦентральнаябиблиотека

#Всемирный_день_без_табака

Сигарета — это враг, который убивает медленно, но верно! Так как же быть? Конечно, лучше всего не курить.

31 мая в Центральной районной библиотеке для студентов Благовещенского многопрофильного колледжа прошла акция, посвященная Всемирному дню без табака.

Ребята узнали историю возникновения табакокурения, его негативные последствия на здоровье человека и окружающих людей.

Библиотекарь рассказала студентам о законе, который запрещает курение в школах, больницах, стадионах, общественном транспорте и в других общественных местах, который становится административным правонарушением.

Библиотекарь акцентировала внимание студентов на важности этой проблемы, продемонстрировав познавательный видео сюжет «Жить или курить.

В библиотеке в этот день была читатели могли познакомится с книжно – иллюстративной выставкой «За жизнь без табака», на которой были представлены книги: «Энциклопедия здоровья», Аллен Карр «Как бросить курить», Юрий Соколов «Как отказаться от курения».

В завершении этой акции ведущая еще раз отметила важность этой глобальной проблемы, о том, что нужно задуматься о своем здоровье, которое в большей степени зависит в первую очередь от самого человека. Всем участникам в этот день были вручены памятки «Скажи курению нет!»