#ДеньЗащитыДетей

#ДетствоКнигаРадость

#Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека

1 июня – особенный день: лето открывает свои солнечные двери для всех нас. И в этот же день мы отмечаем один из самых добрых и светлых праздников – День защиты детей.

В этот день сотрудники Центральной районной библиотеки встретились с учащимися школьного лагеря дневного прибывания МОБУ СОШ №4 для того, чтобы отметить этот замечательный праздник.

Праздник начался с исполнения песни «Детство — это я и ты». Ведущие «Лето» и клоун «Смеяшка» провели для детей увлекательную игровую программу, читали для ребят стихи, загадывали загадки, задавали каверзные вопросы, а также поиграли в игры «Фрукты и овощи» и «Перевертыши».

Поделившись на две команды, ребята приняли участие в спортивных конкурсах «Кенгуру», «Передай мяч поверху», «Прыгай ловко».

Проигравших не было, все получили сладкие призы.

В библиотеке к этому дню была оформлена книжно – иллюстративная выставка «Мир начинается с детства».

В заключение праздника ведущие напомнили ребятам правила безопасности жизнедеятельности в летний период, правила поведения на воде, в лесу, на дороге.

И, конечно, пригласили их почаще посещать библиотеку.