Библиофест «Мысли трезво»

Библиофест «Мысли трезво» был проведен 25 июня Центральной районной библиотекой в парке им. Н. Киселева. Мероприятие было направлено на пропаганду здорового образа жизни среди молодежи и профилактику алкоголизма.

Среди подростков был проведен опрос «Твое отношение к алкоголю», который показал, что молодое поколение достаточно хорошо уведомлено об опасных последствиях такой привычки, как «алкоголизм».

Для всех собравшихся была представлена книжно-иллюстративная выставка «Умей сказать: Нет алкоголю!»,в каждой книге которой наглядно показывалось, как ломается жизнь человека, если он переходит черту и поддается соблазну зеленого змия.

Так же молодым людям были предоставлены сведения о статистике употребления алкоголя в Российской Федерации. Цифры действительно пугающие, но в руках каждого есть шанс их исправить.

Далее гостям мероприятия была предоставлена возможность поучаствовать в викторине «Мы все — за ЗОЖ». Активно были пройдены все этапы и с легкостью расшифрованы тесты.

В заключение мероприятия каждому гостю были розданы буклеты «Без алкоголя жить полезней».