Умей сказать «НЕТ»!

Новонадеждинская модельная сельская библиотека участвовала в Республиканской акции в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2021». В рамках этой акции ведущий библиотекарь провела беседу «Умей сказать «НЕТ»!», для учащихся среднего звена СОШ села Новонадеждино.

Цель мероприятия: профилактика наркомании, развитие у подрастающего поколения чувства неприятия к наркотическим веществам, пропаганда здорового образа жизни.

Из рассказа ведущего дети узнали, какой вред приносят наркотические вещества и о том, что наркотики настолько коварны, что даже однократное употребление их не проходит бесследно, наступает тяжелая болезнь – наркомания, что наркотики ломают жизнь людей, порождают преступность. Вместе с библиотекарем подростки «развеяли» некоторые мифы о наркомании, научились твёрдо отвечать: «Нет!» на предложение попробовать наркотики и единодушно высказались за здоровый образ жизни.

В завершение мероприятия все участники получили буклеты «Умей сказать «НЕТ!» (Участники – 17 чел)