Дмитрий Лихачев: прошлое для будущего

ЛИТЕРАТУРНЫЙ КАЛЕНДАРЬ

#Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека

28 ноября исполнилось 115 лет со дня рождения академика Дмитрия Сергеевича Лихачева – выдающегося ученого современности, филолога, историка, философа науки и культуры, великого патриота России. В его жизни, которая охватила почти целиком весь XX век, было многое: арест, лагерь, блокада и большая научная работа. Современники называли Лихачева «последней совестью нации».

Ведущий библиотекарь Центральной районной библиотеки подготовила виртуальную выставку, в которой посетители могут ознакомиться с жизнью и творчеством крупнейшего ученого и защитника русской культуры. Ведь жизнь Лихачева – это история России.

Также в презентации представлены некоторые работы Дмитрия Сергеевича, которые отражают научную деятельность академика.