Мгновения нашей жизни

Земля Благовещенская богата и щедра на таланты. У нас множество профессиональных и самобытных самодеятельных художников, дизайнеров, танцоров, певцов, писателей, поэтов. И наш Николай Иванович вносит свой весомый вклад в Благовещенскую копилку культуры. Так 9 декабря в Центральной районной библиотеке произошло памятное событие в литературной жизни нашего города и района — презентация нового уже 14-го сборника стихов «Мгновения нашей жизни» уважаемого Николая Ивановича Яковлева. Выход в свет книги – это долгожданный праздник и для автора, и для её читателей. Тем более знаменательное событие, что встреча проходила накануне нового дня рождения Николай Иванович — подарок себе и многочисленным его поклонникам творчества, почитателям таланта. В нашей стране поэт больше чем поэт. Большая ответственность и серьезная миссия возложена на вас, уважаемый Николай Иванович – быть врачом, быть гражданином Великой России, Почетным гражданином в республике.

Открыли вечер Хван Людмила, директор МБУК МЦБ, депутат Совета МР и воспитанницы ДШИ Петрова Яна, Уручук, Мыльникова Юлия.

С искренними поздравлениями и добрыми пожеланиями к виновнику торжества обратились

• Асмаева Зимфира Наилевна, нач. Отдела культуры, спорта и молодежной политики,
  • Бажина Валентина Ефимовна, председатель Совета ветеранов Благовещенского района, Отличник народного образования, Почетная гражданка Благовещенского района,
  • Ахметшин Габдулла Закареевич, преподаватель ДШИ, Засл. работник культуры РФ и РБ,
  • Коровкин Василий Артемович, сотрудник респ. Газеты «Истоки»,
  • Антонова Елена Александровна, директор Центра развития культуры,
  • Романова Римма Константиновна, поэтесса, член Союза журналистов СССР, РБ
  • Гадельшин Радик Равилович, директор ООО «Домоустроитель»,
  • члены читательских клубов библиотеки «Встреча,
  • «Ильгам-Вдохновение»,
  • Дублер
  • студенты БМПК,
  • работники Центральной районной библиотеки.

Демонстрация видеоряда «Яковлев Н.И.: Врач, поэт и гражданин» и книжная выставка «Николай Яковлев: И вновь судьбу благодарю…», ее обзор стали хорошим дополнением ко всему вышесказанному.