День родного языка

#Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека

13 декабря в БМПК прошел «День родного языка».

Ведущий библиотекарь Центральной районной библиотеки начала «путешествие в слово» с введения в языкознание, рассказав студентам о понимании «родного языка», как образуются слова, сколько на свете существуют языков.

Особый интерес вызвал раздел: возникновение фразеологизма или кто же автор устоявшихся выражений.

Настоящая полемика развернулась о молодежном сленге…

Ярко и живо выступил член клуба «Ильгам», поэт – Максим Никандров. Читая свои стихи, он убедительно подтвердит, что чистота, глубина языка это наше общее достояние!

Ведущий библиотекарь поведала собравшимся о значении и разнообразии поэтического слова, дала небольшой сравнительный анализ: «Чем же отличается настоящая поэзия».

Грамотно оформленная книжно-иллюстративная выставка, посвященная родному языку.

Мероприятие послужило очень хорошим толчком для студентов в познании и развитии родного языка (а для каждого он свой)!