Он наш поэт и просветитель

14 декабря — особый день в истории Башкортостана, имеющий и национальную, и интернациональную значимость. Это день рождения славного сына башкирского народа Мифтахетдина Камалетдиновича Камалетдинова, которого в народе нарекли Акмуллой, широко известного во всем тюркском мире истинно народного поэта, с одной стороны, продолжившего лучшие традиции устной и письменной восточной поэзии, с другой — обогатившего их новыми идеями и духом просветительства. В этом году отмечается 190-летие со дня его рождения. Для пользователей сайта и гостей странички в ВК Центральной районной библиотеки представлена видео-презентация «Он наш поэт и просветитель», которая познакомит с жизнью и творчеством поэта, с его книгами.