Встреча с Николаем Ивановичем Яковлевым

22 декабря для студентов Благовещенского многопрофильного профессионального колледжа была проведена встреча с местным поэтом, Почетным гражданином города Благовещенск – Николаем Ивановичем Яковлевым. В увлекательной форме библиотекарь Центральной районной библиотеки МБУК МЦБ Соловьева И.П. рассказала о жизни и творчестве поэта.

Большой интерес у собравшихся вызвало издание 2021 года — поэтический сборник «Мгновение нашей жизни», изданный в Бирском информационном центре — филиале ГУП РБ. Издательский дом «Республика Башкортостан»

Затем члены подросткового клуба «Дублер» прочли полюбившиеся им стихотворения автора. Сюрпризом стало выступление молодого поэта Валеева Рамзиля.

У студентов возникли вопросы к поэту, которые вылились в живой диалог. Подростки спрашивали о планах, мечтах, о том как приходит вдохновение.

Главным действом встречи стало чтение стихотворений самим автором – Николаем Яковлевым.