Поэзии чарующие звуки

#Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека
#РББлаговещенск
#ДеньПоэзии

18 марта в канун Международного дня поэзии в актовом зале Благовещенского многопрофильного профессионального колледжа для студентов 2-х курсов прошел литературно-поэтический час: «Души прекрасные порывы».

Ведущий библиотекарь рассказала об истории возникновения этого вдохновенного, яркого праздника, о том, как в 1999 году он прошел в романтической столице Франции – Париже под эгидой ООН. А у нас в стране он впервые был отмечен в 2000 году в театре на Таганке.

Познавательно прошел исторический экскурс в само понятие – поэзия.

Затем перед собравшимися выступили с поэтическим словом Р. Романова – член Союза писателей РФ и РБ, создатель 3-х сборников и множества статей, очерков в журнале «Бельские просторы», газете «Истоки», «Панорама». Начинающие поэты: М. Никандров, Р. Валиев и М. Шатунова.

Стилизованная выставка сборников поэзии: «Литературный Благовещенск» вызвала немалый интерес у студентов и педагогов.

«Открытый микрофон» собрал немало желающих пообщаться с гостями.

Возвышенное, яркое мероприятие было завершено словами поэта А. Дементьева: «Она необходима, чтобы людям было немножко легче, веселее, может быть светлее и радостнее, чтобы не приходило отчаяние…».