Судьбы, разбитые вдребезги

Сегодня в мире уже нет ни одного человека, который бы не слышал и не знал о СПИДе. Эта болезнь уносит здоровье и жизнь молодых людей.

28 марта в Центральной районной библиотеке для студентов БАСК прошел инфо-час «Судьбы, разбитые вдребезги». В читальном зале библиотеки была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Знать, чтобы жить», на которой были представлены периодические издания, буклеты, памятки, а также закладки, рассказывающие об истории возникновения Дня борьбы со СПИДом.

В начале мероприятия библиотекарь предложила собравшимся вспомнить о том, как можно заразиться СПИДом, кто входит в группу риска, как уберечь себя от этого заболевания. Вниманию ребят была предложена видео презентация «СПИД и его профилактика», представившая несколько основных правил, которые нужно соблюдать, чтобы избежать этого опасного заболевания. Студенты узнали, что символизируют красные ленточки, почему важен здоровый образ жизни. Многих заставила задуматься страшная статистика употребления наркотиков в России. Каждый присутствующий выразил свое отношение к проблеме страшного вируса.

Среди участников мероприятия была проведена викторина «Да или нет».

В заключение мероприятия ребята высказали единое мнение: «Наркотики – зло! Необходимо вести здоровый образ жизни».