Здесь живут книги!

«Здесь живут книги!». Так началась экскурсия в волшебную Страну Книг для детей детского садика МАДОУ №11 «Якорек».

Библиотекари Центральной районной библиотеки радушно встретили своих маленьких гостей. Ребята узнали, что книги – самое удивительное изобретение человечества, они бывают самые разные: веселые, грустные, научные, старинные. Им рассказали, как вести себя в библиотеке, как выбирать книги, как правильно обращаться с книгой, и что произойдет, если относится с книгами неаккуратно. Когда ребята подошли к книжному абонементу, они увидели, что у каждой книги свое место, свой домик, они располагаются по определенным правилам.

Яркие, красочные иллюстрации из книг привлекли внимание ребят не только рисунками, но и знакомыми сюжетами. Дошколята с удовольствием участвовали в обсуждении полюбившихся произведений и эмоционально делились впечатлениями. Ребятам была предложена викторина «Знатоки сказок», и они успешно справились с заданиями.

С интересом малыши познакомились с экспонатами творческой выставкой «Спешите делать красоту!», выполненными воспитанниками Детской школы искусств.

Экскурсия произвела на дошколят огромное впечатление, и каждый пообещал поскорее научиться читать. Библиотекари надеются, что и в дальнейшем эти ребята станут постоянными читателями библиотеки.