Инфо – час «Беда по имени Наркотики»

#МежпоселенческаяЦентральнаяБиблиотека
#БлаговещенскРБ

24 июня в МОБУ гимназии №1 для школьного лагеря «Ветерок» прошел Инфо – час «Беда по имени Наркотики», посвященный Международному дню борьбы против злоупотребления наркотиками, их незаконным оборотом.

Библиотекарь провела беседу по профилактике наркозависимости и пропаганде здорового образа жизни молодого поколения.

В ходе диалога с ребятами были выяснены причины появления вредных привычек. Особое внимание было уделено статистике смертности от наркотиков в России.

Для ребят был проведен тренинг «Мир без наркотиков», из которого учащиеся узнали, что нужно уберечь себя и своих близких. После чего участники мероприятия активно рассуждали и анализировали последствия употребления наркотиков, выбирая правильный выход.

В библиотеке в этот день была оформлена книжно — иллюстративная выставка «Сделай правильный выбор».

В конце Инфо – часа учащимся были вручены буклеты «Скажи наркотикам – нет!»