«От одной искры»

#Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека

#БлаговещенскРБ

2 августа в парке им. Н.Я. Киселева библиотекарь Центральной районной библиотеки провела беседу «От одной искры» по пропаганде основ безопасности жизнедеятельности.

Она ещё раз напомнила, что такое огонь, зачем он нужен, как нужно обращаться с огнём, чем он опасен, что делать при пожаре. В ходе беседы ребята отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины по произведениям детских писателей, в которой говорится об огне. Так же пройдя несколько эстафет, дети посоревновались в ловкости, смелости и скорости, ведь все эти качества присущи пожарным и не только. Самое страшное при пожаре – растерянность и паника. Уходят драгоценные минуты, когда огонь и дым оставляют за собой всё меньше шансов выбраться в безопасное место. Ребята сами сформулировали правила безопасного поведения с огнем, поговорили о том, как нужно себя вести при пожаре.

Ребята очень хорошо поработали и своими ответами помогли раскрыть такую важную тему. Библиотекари очень надеются, что ребята будут аккуратны и внимательны с огнем, не допустят беды. Участники мероприятия получили памятки «Детям о правилах пожарной безопасности».