«Мы – избиратели нового века»

Как известно, в сентябре в Единый день голосования по всей России проходят выборы. Молодое поколение, когда им исполняется 18 лет, впервые идут на избирательные участки, чтобы принять участие в избирательной компании.

С целью знакомства молодёжи с избирательным правом 6 сентября в Иликовской сельской библиотеке провели правовой час «Мы – избиратели нового века». В начале мероприятия библиотекарь Гайткулова З.Р. познакомила ребят с историей избирательной системы России. Ребята с интересом слушали рассказ библиотекаря о порядке голосования на выборах, а так же важность участия каждого гражданина в избирательной компании. Ведь от участия каждого избирателя зависит будущее нашей страны. В ходе мероприятия ребята задавали интересующие их вопросы, рассуждали. В конце правового часа библиотекарь раздала будущим избирателям буклеты «Твоё избирательное право».