«Родное слово, родная речь»

В рамках Международного дня грамотности в Центральной районной библиотеке библиотекарем Эльфией Габитовой был проведён библиотечный урок «Родное слово, родная речь» для второкурсников Благовещенского многопрофильного колледжа. Урок нацелен на формирование бережного отношения, как к родному, так и другим языкам, гордости за свой родной русский язык, чувство принадлежности к своим предкам, народу, культуре.

В целом мире насчитывается от 3 до 5 тысяч разных языков. Среди них так называемые мировые языки – русский, английский, французский, немецкий, испанский.

Родное слово могуче, оно может радовать, исцелять, воодушевлять, это золотой ключик, открывающий мир. И все одинаково могут пользоваться им, открывая дверь в мир, дверь к сердцам других людей.

Свои знания русского языка ребята продемонстрировали, активно участвуя в конкурсах и викторинах, а также просмотрели ряд книг с книжной выставки.