Все профессии нужны, все профессии важны.

Профессия – это труд, которому человек посвящает свою жизнь. Поэтому очень важно сделать правильный выбор. Что такое труд и успешный выбор профессии? На этот вопрос дети нашли ответ, посетив Новонадеждинскую модельную сельскую библиотеку, на мероприятии «Все профессии нужны, все профессии важны». Целью встречи было: расширить представления детей о многообразном мире профессий, помочь в выборе жизненного пути. Ведущий библиотекарь рассказала ребятам о труде, объяснила, что означает слова «труд», какие бывают профессии, что каждый гражданин выбирает профессию по душе и занимается своим делом.

Выполняя задание «Знатоки профессии», участники отвечали на стихи – загадки и выяснили знатоков профессии. Очень оживленно прошли конкурсы: «Отгадай-ка», «Обгоняй-ка», «Начинай на букву П» и другие. Библиотекарь провела обзор книжной выставки «Все профессии нужны, все профессии важны!» и представила рекомендательный список литературы «Очень интересные – разные профессии», где были представлены книги для детей о профессиях.

Завершая мероприятие, ведущая пожелала ученикам правильно выбрать свой путь в жизни и профессию, которая выбирается один раз и на всю жизнь.