День пожилого человека

День пожилого человека – праздник чистый и светлый, праздник наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник напоминает не только обществу, но и родным о том, что рядом живут люди, требующие заботы и внимания. Праздничные мероприятия, проводимые в этот день, позволяют ветеранам душевно отдохнуть, пообщаться, преодолеть одиночество.

К этому дню в ЦРБ прошел час общения, на который были приглашены люди, прошедшие большой жизненный путь, и студенты-первокурсники БМПК, которые вступают во взрослую жизнь.

В адрес старшего поколения прозвучали слова благодарности, добрые пожелания. Отвечая на вопросы студентов, люди золотого возраста окунулись во времена своей юности. Они рассказывали интересные случаи из жизни, поделились своими увлечениями, блеснули своими талантами: исполнили лирические песни и романсы, показали мастер-класс игры на кубызе, прочитали стихи собственного сочинения, угостили приготовленной выпечкой.

Присутствующие на мероприятии по достоинству оценили непринуждённую и тёплую атмосферу, царящую на встрече. Все ушли в прекрасном настроении.