«Моим стихам, написанным так рано…»

8 октября исполнилось 130 лет со дня рождения крупнейшего поэта 20 века – Марине Ивановне Цветаевой.

К этой юбилейной дате в Центральной районной библиотеке первокурсникам Благовещенского многопрофильного профессионального колледжа был представлен литературный портрет «Моим стихам, написанным так рано…».

В теплой и душевной обстановке ведущий библиотекарь представила жизненный и творческий путь поэтессы. Вместе со студентами «перелистали» страницы её жизни: детство, юность, первые пробы пера, выход в свет первого её сборника стихов и первый поэтический успех, любовь, жизнь в эмиграции и тоска по Родине, трагические моменты.

Проникновенно, пронзительно звучали цветаевские строки в исполнении библиотекаря и ребят, находя отклики в сердцах слушателей. Удивительно душевную атмосферу создавали песни и романсы на стихи Цветаевой.

Ребята смогли познакомиться с книжной выставкой, на которой были представлены книги о жизни и творчестве поэтессы, сборники стихов поэтессе, материалы периодической печати, собранные в тематической папке-накопителе «Поэзия и судьба Марины Цветаевой».

По окончании мероприятия студенты тепло благодарили организаторов мероприятия за доставленное удовольствие от встречи с прекрасной поэзией.