«Моя Отчизна – Башкортостан»

#БлаговещенскРБ #Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека

#РеспубликаБашкортостан #МояОтчизна #Моя_Отчизна

#Башкортостан #Шаймуратов #Минигали_Шаймуратов

#Шаймуратовгенерал #Шаймуратов_генерал

Библиотекари Центральной районной библиотеки провели для первокурсников Благовещенского многопрофильного профессионального колледжа краеведческий час.

Мероприятие началось с прослушивания гимна республики. Студенты вспомнили историю образования Республики Башкортостана, героическое прошлое башкирского народа, его традиции и обычаи. Интересно прошла беседа об истории возникновения и традициях проведения главного государственного праздника Республики Башкортостан, о государственных символах.

К мероприятию в читальном зале библиотека была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Моя Отчизна – Башкортостан». На ней были представлены книги, освещающие путь Башкортостана с древнейших времён до наших дней, представлены материалы о быте, культуре, искусстве башкирского народа. Особое место заняли книги о генерале М. Шаймуратове. Библиотекарь рассказала о жизненном и боевом пути генерала Шаймуратова, который для своих воинов всегда служил примером высоконравственных идеалов, сплоченности, мужества и отваги. Этот человек был примером во всем, достойно сражаясь до последнего, он погиб в бою.