«Мгновения жизни»

#Мой_Мустай

#Мгновенияжизни

#Мгновения_жизни

Очередная передача из цикла «Поговорим…» была снята на местном ТВ БЛИК. Ведущий библиотекарь ознакомила горожан и гостей нашего города с жизнью и творчеством народного поэта республики – Мустаем Каримом.

Многие любят и знают поэзию и прозу принадлежащую великому гражданину Башкортостана. Библиотекарь уделила большое внимание ярким, подчас трагическим страницам жизни. Напомнила, что и поэзия и проза Мусафы Сафича пользуются большим спросом у читающих и думающих. Его философские изречения, педагогические тетради, собрания сочинения, тематическая папка «Мой Мустай», а также «Мгновения жизни» очерки встреч с интересными людьми были представлены вниманию зрителей.

В завершении передачи библиотекарь зачитала вступительную статью из книги «Мгновения жизни», где Мустай Карим сетует на то, как исчезла великая страна и вместе с ней дружба, добрососедство республик. Как прозорлив и гениален был этот великий и очень скромный человек – поэт, педагог, философ и гражданин.