«В объятьях табачного дыма»

#Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека

#БлаговещенскРБ

#ВсемирныйДеньОтказаОтКурения

#вредныепривычки

#жизньбезсигарет

#янекурю

#Всемирный_день_без_табака

17 ноября в Центральной районной библиотеке прошла беседа рассуждение «В объятьях табачного дыма» посвященная Всемирному дню отказа от курения.

Ежегодно, в третий четверг ноября, отмечается Международный день отказа от курения. В 2022 году эта дата приходится на 17 ноября.

Целью Международного дня отказа от курения является привлечение внимания всех групп общества к негативным последствиям курения табака, снижение распространения табачной зависимости.

Библиотекарь в беседе с ребятами рассказала, что сигарета – это тот же наркотик, механизм привыкания к табаку такой же, как к другим психоактивным веществам, и избавиться от такой зависимости очень сложно.

Также рассуждали о причинах и последствиях раннего курения детей, о том, как предотвратить и победить уже возникшую пагубную привычку, что можно противопоставить курению.

«Курить – здоровью вредить!» это не присказка, а реальное предупреждение всем, кому дорого собственное здоровье и здоровье близких людей.