У ворот игровой хоровод

#зимние_забавы

#У_ворот_игровой_хоровод

#ОсиповскаябиблиотекаРБ

3 января на площадке около библиотеки прошли зимние забавы на улице «У ворот игровой хоровод». Для детей и родителей были организованы подвижные игры, целью которых было создание праздничного настроения у детей и взрослых, закрепление знаний о зиме, привлечение к совместной игровой деятельности. Разбившись на две команды «Снежинки», «Солнышки», участники соревновались друг с другом в веселых играх и конкурсах. Вначале командам для разминки была предложена зимняя викторина, где участники наперебой отвечали на вопросы. А затем дети и родители весело и с интересом, выполняли задания: «Дед Мороз», «Цепи-цепи», «Морозко», «Ангелы», «Теплые снежки», «Метелица». С каким азартом и волнением прошел конкурс «Цепи-цепи», где участникам команд надо было постараться и пополнить свою команду из числа соперников. Мероприятие прошло очень интересно и весело. В каждой новой игре или конкурсе чувствовалась весёлая и дружелюбная атмосфера, несмотря на то, что при проведении присутствовал соревновательный момент. Побежденных не оказалось. В конце мероприятия все поводили хоровод вокруг елочки и поздравили друг друга с победой в конкурсах. Все участники получили заряд бодрости и отличного настроения, сладкие призы. Все участники остались очень довольны от сегодняшней встречи.