Снежная – нежная, сказка зимы

#праздник

#Сочельник

#Крещение

Новый год – яркий, загадочный, неповторимый и удивительный праздник. Сказочные чудеса и волшебства с подарками, сюрпризами и исполнениями желаний.

10 января с читателями Центральной районной библиотеки прошла развлекательная программа «Снежная – нежная, сказка зимы. Ведущая рассказала ребятам много интересного о праздновании Нового года и Рождества в разных странах мира. Юные читатели узнали о том, какие традиции были у предков на Руси, почему считается вода, взятая в Сочельник и Крещение лечебной, откуда взялся обычай окунаться в прорубь, Проследили историю появления новогодней ели и появление первой новогодней игрушки.

После чего с ребятами была проведена новогодняя викторина: «Путешествие по зимним сказкам». Дети вспоминали новогодние стихотворения, сказки, загадки, разгадывали анаграммы.

В конце мероприятия для ребят была представлена книжно-иллюстративная выставка «Чарует белой сказкой снова Святое Рождество». На выставке были представлены сказки загадки, песни стихи про Новый год, книги и журналы с украшениями и поделками к Новому году, а также интересные кулинарные рецепты к новогоднему столу.

Мероприятие прошло весело и задорно в теплой душевной атмосфере. Все ребята унесли с собой хорошее настроение, позитивные эмоции и дружеское общение.