Птица счастья Зайнаб Биишевой

В Иликовской сельской библиотеке к 115-летию талантливой башкирской писательницы Зайнаб Биишевой провели вечер-портрет «Птица счастья Зайнаб Биишевой». В начале мероприятия библиотекарь провела обзор книжной выставки «Талант и служение своему народу». Библиотекарь познакомила ребят и книгами, которые были переведены на русский язык. Это книги: «У большого Ика», «Емеш», «Униженные». Библиотекарь рассказала, что Зайнаб Биишева всю жизнь служила своему народу и ратовала за сохранения культурного наследия. В ее творчестве мы видим любовь к родной земле и своему народу. Ребята с интересом просмотрели презентацию «Славная дочь башкирского народа» о жизни и творчестве писательницы. Не поддельный интерес вызвали и вопросы викторины по творчеству Зайнаб Биишевой.