Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

Азбука безопасности

#Старонадеждинскаясельскаябиблиотека #Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #РеспубликаБашкортостан #Республика_Башкортостан #Башкирия #2023_год #Год_педагога_и_наставника #ГодНаставника #ГодПедагога #Год_полезных_дел_для_малой_родины #Безопасность #ПДД 

Все мы живем в современном и сложном мире, где, к сожалению, существует много опасностей, которые подстерегают нас на жизненном пути. Для того чтобы обезопасить себя в той или иной ситуации или вообще избежать ее, необходимо знать: какие бывают чрезвычайные ситуации и как вести себя, если случилась беда.

23 января 2023 года библиотекарь Старонадеждинской сельской библиотеки провела практикум безопасности «Азбука безопасности» для взрослого населения. Библиотекарь напомнила, что современный мир таит в себе множество опасностей. Знание правил безопасности жизнедеятельности, пожарной безопасности, ПДД, поможет предотвратить беду, а правильное поведение в той или иной ситуации может спасти жизнь. Ведь жизнь – это самое дорогое, что есть на свете. В завершении мероприятия библиотекарь раздала памятки «Азбука безопасности» и вручила их читателям, напомнив, чтобы они берегли себя и своих близких.