Вечно живой Владимир Высоцкий

Владимир Семенович Высоцкий…

Он не вошёл, он буквально ворвался в искусство в начале 60-х годов 20-го века. Это было время русской поэзии, выплеснувшейся в массы. Именно тогда среди интеллигентов шли споры, кто важнее – физики или лирики? Впрочем, пели и читали стихи все – и физики, и лирики. И тогда же все увлеклись искусством бардов, сами поэты пели песни на свои же стихи. Голос В. Высоцкого зазвучал по всей стране. Он не просил, чтобы его слушали, не повторял самого себя, не требовал стадиона. Он был личностью и гражданином.

Высоцкий – уникальная личность. Он создавал стихи, песни своим сердцем, всей своей большой совестью.

Сегодня Владимиру Высоцкому исполнилось бы 85 лет. К этой дате в Детской модельной библиотеке для читателей была оформлена книжная экспозиция «Вечно живой Владимир Высоцкий». На ней представлены разнообразные издания книг о поэте, его стихи, альбомы, сборники стихов с авторскими комментариями, размышлениями о жизни, воспоминания друзей Высоцкого. Познакомившись с экспозицией вы узнаете неизвестные факты о жизни, познакомитесь с воспоминаниями современников и литературным творчеством поэта.