Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

Цепочка доверия

#Детская_модельная_библиотека_МБУК_МЦБ@detmobibl #Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #РеспубликаБашкортостан #Республика_Башкортостан #Башкирия #2023_год #Год_педагога_и_наставника #ГодНаставника #ГодПедагога #Год_полезных_дел_для_малой_родины #без_наркотиков #нет_наркотикам #профилактика #За_ЗОЖ

С целью профилактики наркомании и других вредных привычек, сотрудники Детской модельной библиотеки провели с читателями социальный квест «Цепочка доверия». В ходе разговора речь шла о наркотиках, последствиях употребления, методах вовлечения молодежи в употребление наркотических веществ, взаимосвязи опасной зависимости и преступности. Ребята так же приняли участие в викторине «Искушение любопытством», отвечали на вопросы, обсуждали мифы и реальность, а также рисовали образ здорового человека и наркозависимого, придумав им историю жизни.

Предупредить болезнь гораздо легче, чем ее лечить. Это дело не только специалистов – медиков, психологов. Прежде всего, об этом нужно задуматься самому человеку. Таким образом, проведенное мероприятие позволило проверить и пополнить знания молодых людей о вредных привычках и вреде наркомании.