Память жертв Холокоста

27 января – Международный день памяти жертв Холокоста. В этот день весь цивилизованный мир склоняет голову перед жертвами варварских акций нацистов, ставших трагическим прологом Холокоста.

К Международному дню памяти жертв концлагерей, ведущий библиотекарь совместно с классным руководителем, 7 класса провели час памяти «Память жертв Холокоста». Главной целью мероприятия было донести учащимся, что сегодня мы обязаны не только помнить о прошлом, но и четко осознавать, какие угрозы современному миру несут межнациональная рознь, расовая нетерпимость и пренебрежение к человеческому достоинству.

Ведущие познакомили детей с основными понятиями, связанными с трагедией Холокоста, рассказали о многочисленных жертвах фашизма, о жестоком истреблении еврейского народа, которых массово уничтожали в лагерях смерти. В библиотеке был оформлен информационный стенд «Помни, не забудь».