Город – герой, город – легенда

27 января – день снятия блокады Ленинграда от фашистской оккупации. 27 января 1944 года была прорвана блокада города Ленинграда. 900 дней и ночей город сражался. К этому событию в Иликовской сельской библиотеке провели тейбл-ток (разговор за столом) «Город – герой, город – легенда». В начале мероприятия библиотекарь рассказала о том, что город не только оборонялся, но и работал, приближая Победу. Люди работали день и ночь, валясь от усталости и голода. Голодные и истощенные горожане еще и сдавали кровь для раненных на фронте. Библиотекарь так же рассказала о блокадном хлебе из клея и опилок. Участников мероприятия шокировал рассказ библиотекаря о составе блокадного хлеба и его вес. В конце мероприятия участники задавали их интересующие вопросы. Закончили мероприятие минутой молчания в память всех погибших в блокадном Ленинграде.