Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

Читать – это модно

#БедеевоПолянскаяБиблиотека #Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #РеспубликаБашкортостан #РеспубликаБашкортостан #Башкирия #2023год #Годпедагогаинаставника #ГодНаставника #ГодПедагога #Годполезныхделдлямалойродины

Когда-то в Советском Союзе говорили, что мы самая читающая нация в мире. Времена идут: смартфоны, айфоны и прочие вытесняют книги из нашей жизни. Возможно мы уже не самая читающая нация в мире, но всё же любящая книги. Чтение книг все еще остается главным досугом. Кто-то читает только классику, кто-то поклонник современной прозы, но так или иначе всех их объединяет одно – неизменная любовь к книгам.

В Бедеево-Полянской модельной сельской библиотеке этим январским днем прошел литературный квиз «Читать – это модно». Ребят ждали игры и викторины: «Перевертыши», «Набор слов» и т.д.

Началось мероприятие с игры «Разминка»: гостям было предложено «размять» свои серые клеточки легкими вопросами из детских сказок. Когда уже все размялись и подготовились к серьезным испытаниям, им была предложена игра «Портрет». Суть игры состояла в том, чтобы по предложенному портрету назвать имя писателя, поэта. Ребятам было очень весело проверить себя, насколько хорошо они знают отечественных писателей в лицо.

Также привлекла их игра «Узнай произведения по их началу». Чтобы ребята немного отдохнули от мозгового штурма библиотекарь Бабикова М.С. поведала им интересные факты жизни писателей, поэтов, так они узнали настоящую фамилию А. Фета, случаи из жизни Л.Н. Толстого и многое другое.