Откровения души Ирика Галимова

27 января в Центральной районной библиотеке состоялось открытие персональной выставки местного художника Ирика Галимова. Приурочено данное мероприятие было 80-летию прорыва блокады Ленинграда(18 января 1943 года) и 79-ой годовщине снятия блокады города Ленинграда (27 января 1944 года).

Ведущий библиотекарь рассказала гостям истории о суровых днях блокады, о стойкости, о мужестве жителей легендарного города, поведала, какой ценой была отвоевана северная столица.

Студенты ГБПОУ Благовещенского многопрофильного профессионального колледжа прочли стихотворения, посвященные снятию блокады.

Затем внимание присутствующих было привлечено к великолепной выставке картин «Откровения души Ирика Галимова».

Экскурсовод – библиотекарь раскрыла участникам этого торжества живописи биографию художника и представила его работы.

Особое внимание было уделено отцу И.Галимова – Мугалиму Хаматгалимовичу – участнику Советско-финской войны 1939-1940 гг. и Великой Отечественной войны – 1941-1945 гг., защитнику Ленинграда.

Долго ходили участники мероприятия рассматривая картины талантливого художника, расспрашивая его о планах.