Незатихающая боль блокады

27 января в нашей стране отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, продолжавшейся на протяжении 872 дней. Битва за Ленинград занимает особое место в мировой военной истории по своей продолжительности, упорству, невиданной стойкости и трагедии, пережитой защитниками блокированного города. В Богородской ООШ им Н.Я.Киселева для учащихся состоялся тейбл-ток «Незатихающая боль блокады». Обучающиеся вспомнили героические страницы истории – блокаду Ленинграда и ее прорыв, говорили о Ладожском озере – дороге жизни, «ленинградском ломтике хлеба», метрономе, «блокадной ласточке» – символе надежды на лучшее, на скорую встречу с родными и близкими, познакомились с отрывками из дневников Юры Рябинина, Тани Савичевой, жившими в Ленинграде во время блокады, посмотрели видеообращение жителей блокадного города. В ходе беседы обучающиеся высказывали свое мнение о том, что же помогло людям выжить в блокадном городе.