В памяти вечно останутся этих страшных дней отголоски

27 января – Международный день памяти жертв Холокоста. В память об этих страшных днях в Иликовской сельской библиотеке провели информ-досье «В памяти вечно останутся этих страшных дней отголоски».

В начале мероприятия ведущий библиотекарь рассказала, что означает слово «Холокост». Какие меры к евреям применяли после оккупации Германии. Сколько законов было принято, когда Гитлер пришёл к власти по очистке Германии от евреев. Откуда пошло название «Хрустальная ночь». Присутствующие на мероприятии узнали сколько концлагерей во Второй мировой войне было создано немецко-фашистским руководством на территории Германии и оккупированных ею стран. Мероприятие сопровождалось видео-презентацией «Память тех страшных лет».

Закончили мероприятие минутой молчания.