Кладовая мудрости

30 января для учащихся 5 класса МОБУ СОШ №4 прошла экскурсия по библиотеке «Кладовая мудрости». Во время экскурсии библиотекарь познакомила своих гостей с огромным, заманчивым и разнообразным миром, который царит в каждой библиотеке. Участники мероприятия познакомились с каталогами, книжным фондом, действующими выставками и новостями библиотеки, посмотрели зал абонемента и читальный зал. Также библиотекарь рассказала, как можно стать читателем, если вдруг кто еще не записан,  правильно выбирать книги, по какому принципу книги располагаются, что у каждой книги есть свое место на книжном стеллаже, где она должна храниться, чтобы любой человек, желающий мог её найти. Выбранную из огромного разнообразия книгу, можно взять только после записи в формуляр читателя. После прочтения книга должна быть возвращена в нужный срок в целости и сохранности. Рассказ библиотекаря сопровождался видео-презентацией «Путешествие по библиотеке». Экскурсия произвела на ребят огромное впечатление.