Изобретения, которые потрясли мир

31 января ведущий библиотекарь Тугайской сельской библиотеки провела информационный час «Изобретения, которые потрясли мир» для учеников 8-9 классов Тугайской общеобразовательной школы.

В ходе мероприятия ведущая поведала о величайших изобретателях  и о их творениях: о А.Ф. Можайском который изобрел самолет, Б.Н. Юрьеве – выдающимся ученом авиаторе, А.С. Попове, который впервые продемонстрировал действия своего прибора – радиоприемника. Б.Л. Розинг – придумавшим телевизор. Г.Е. Котельников который изобрел новый парашют – ранцевый РК-1. Периодическая таблица химических элементов – установлена русским химиком Д.И. Менделеевым и о многих других выдающихся ученых оставивших заметный след в науке и технике.

Украшением мероприятия стала видеопрезентация  «Ученые и их изобретения».