Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

Жизнь без наркотиков ярче

#Богородскаясельскаябиблиотека #Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #РеспубликаБашкортостан #Республика_Башкортостан #Башкирия #2023_год #Год_педагога_и_наставника #ГодНаставника #ГодПедагога #Год_полезных_дел_для_малой_родины #Жизнь_без_наркотиков_ярче #ЗОЖ

Наркомания – это страшная беда для многих молодых людей. Наркоманию начинают сравнивать с войной, потому что она уносит много человеческих жизней. На сегодняшний день эта тема очень актуальна. Во всем мире люди, в чьи непосредственные обязанности входит здоровье нации, объединяют свои усилия, чтобы еще раз напомнить миру, каким смертельным недугом является наркомания.

В Богородской сельской библиотеке была проведена тематическая беседа «Жизнь без наркотиков ярче». Целью мероприятия было предостеречь подростков от употребления наркотиков, пропаганда здорового образа жизни, ознакомление с последствиями употребления наркотиков, формирование негативного отношения к пробе наркотических средств и навыков безопасного поведения с лицами, употребляющими наркотические вещества и пытающимися увлечь других наркотиками.

Библиотекарь провела с подростками разговор о том, как уберечь себя и своих близких от употребления наркотиков, как не попасть в среду наркоманов. В ходе мероприятия дети узнали обо всех пагубных привычках человека и о том, что наркотиками являются не только непосредственно наркотические вещества, но и алкоголизм и табакокурение. Чтобы избавиться от этих пороков, необходимо вести здоровый образ жизни, стремиться к лучшему, заниматься спортом, путешествовать, любить жизнь, беречь себя и всех окружающих. В завершении с ребятами была проведена викторина «Наркотик или жизнь».