Поклонимся великим тем годам

80 лет назад, 2 февраля 1943 года закончилась Сталинградская битва – одно из решающих сражений Великой Отечественной войны. 200 дней и ночей ожесточённых боёв завершились решающей победой русских войск. А слово «Сталинград» стало синонимом стойкости русской армии, мужества русского солдата. Библиотекарь Старонадеждинской сельской библиотеки провела урок мужества «Поклонимся великим тем годам» для учащихся МОБУ ООШ с.Старонадеждино. Цель мероприятия: воспитать любовь к Родине, уважительно относиться к исторической памяти народа, гордиться своей страной на примере героических поступков людей в военное время, воспитывать уважительное отношение к старшему поколению, памятникам войны.

В начале урока библиотекарь рассказала о героических страницах города-героя Сталинграда, который сдерживал натиск вермахта, о приказе № 227: «…Отступать дальше – значит загубить себя и Родину. Отныне железный закон – «НИ ШАГУ НАЗАД!», о связисте Матвее Путилове, Доме Павлова и многом другом. Мероприятие сопровождалось электронной презентацией «Битва за Сталинград».