Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

«Открываем богатство Пришвина»

#Клуб_по_интересам

#Новонадеждинскаямодельнаясельскаябиблиотека #Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #РеспубликаБашкортостан #Республика_Башкортостан #Башкирия #2023_год #Год_педагога_и_наставника #ГодНаставника #ГодПедагога #Год_полезных_дел_для_малой_родины #Пришвин #150летМихаилуПришвину

Ведущий библиотекарь Новонадеждинской модельной сельской библиотеки для членов клуба «Юный эрудит» провела литературно-игровое путешествие к 150 летию со дня рождения российского писателя-натуралиста Михаила Михайловича Пришвина «Открываем богатство Пришвина».

Ведущая рассказала ребятам биографию писателя о занимательных фактах из его жизни. Познакомила юных читателей с творчеством Михаила Пришвина и прочитала небольшие рассказы «Ёж», «Лисичкин хлеб», «Беличья память». Увлекательно прошла литературная игра, дети отвечали на вопросы викторины «Живой мир в рассказах Пришвина», угадывали из какого рассказа отрывок и посмотрели диафильмы «Ребята и утята», «Лесной хозяин».

Библиотекарь провела обзор книжной выставки «Певец русской природы», где представлены замечательные книги автора.

В заключение мероприятия дети сделали вывод, что книги писателя учат вслушиваться в окружающий нас удивительный мир природы, любить и беречь ее, как талантливый натуралист М.М. Пришвин.