Природа есть родина

4 февраля 2023 г. исполнилось 150 лет со дня рождения русского и советского писателя, прозаика и публициста – Михаила Михайловича Пришвина (1873-1954). Писателем было создано много выдающихся произведений о русской природе, родной земле и ее людях. Книги Пришвина неповторимы, просты и содержательны, предназначены для читателей разного возраста. Все его работы можно объединить в огромную целостную книгу с кратким и точным названием «Познание России». В школе села Осиповка состоялся вечер-портрет «Природа есть родина», посвященный писателю-юбиляру, который в своём творчестве исследовал важнейшие вопросы человеческого бытия, морали и нравственности, веры в Бога, места человека в природе. Из мероприятия дети узнали о жизни и творчестве писателя, прочитали отрывки из произведений «Кладовая солнца», «Золотой луг», «Кащеева цепь» и др., а полученные знания закрепили с помощью отгадывания загадок. Ребята заметили, с какой любовью и тонким наблюдением за жизнью леса и его обитателями написаны произведения, что мы во время чтения прониклись сочувствием к родной земле, русской природе.