Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

«В гостях у Пришвина»

#Детская_модельная_библиотека_МБУК_МЦБ@detmobibl #Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #РеспубликаБашкортостан #Республика_Башкортостан #Башкирия #2023_год #Год_педагога_и_наставника #ГодНаставника #ГодПедагога #Год_полезных_дел_для_малой_родины #Клубпоинтересам #Мастер_класс #Ромашка

«Мы – хозяева нашей природы, и она для нас – кладовая солнца с великими сокровищами жизни. Рыбе – вода, птице – воздух, зверю – лес и горы. А человеку нужна Родина. И охранять природу – значит охранять Родину».

Эти слова принадлежат замечательному писателю и большому любителю природы Михаилу Пришвину. 4 февраля мы отмечаем 150 лет со дня его рождения.

Михаил Михайлович понимал язык птиц и зверей, учил любить свою родную землю, беречь ее. С ребятами клуба «Ромашка» мы отправились в путешествие по страницам книг писателя. Но путешествие не простое – с играми и загадками, с конкурсом, в котором нужно было угадать голоса зверей и птиц. С чем дети отлично справились.

А еще ребят ждал увлекательный мастер-класс – эбру – это удивительная техника рисования на воде. Педагог Детской школы искусств Марина Завьялова обучила созданию рисунков и разводов на воде, чтобы потом аккуратно перевести их на бумагу. Дети вместе с мамами очень старались, в результате получились настоящие произведения искусства.

В заключение мероприятия все участники получили подарки с играми и конфетами от Благовещенского арматурного завода ОМК.