Наука творит чудеса

8 февраля отмечается День Российской науки. Развитие науки очень важно как для России, так и для всего человечества. Она открывает путь в будущее, дает возможность познавать окружающий мир и тайны Вселенной.

Час интересных сообщений «Наука творит чудеса» прошел в Городской библиотеке, на котором присутствующим рассказали о том, когда и кем была основана Академия Наук, о великих ученых и о ценностях научных открытий. Ребята рассуждали о том, какую роль в жизни человека играет наука и все, что с ней связано, согласились с тем, что научные открытия очень важны для всего человечества.

В ходе мероприятия была представлена познавательная литература о науке, космосе, астрономии.

Цель данного мероприятия: формирование у детей представления о науке, развитие познавательной деятельности.