Детство опалённое войной

Ежегодно 8 февраля мир отмечает День юного героя-антифашиста. Выбор сделан неслучайно. В разных странах мира именно в этот день гибли юные герои, участвующие в борьбе против фашизма.

В День юного героя-антифашиста в Удельно-Дуванейской сельской библиотеке был проведен час реквием «Детство опалённое войной».

В ходе мероприятия ребята познакомились с историей возникновения этого дня, вспомнили пионеров-героев, которые плечом к плечу со взрослыми встали на защиту страны во времена Великой Отечественной войны. В завершении мероприятия ребята посмотрели отрывок из фильма «Сын полка», снятый по одноименной повести В. Катаева.