Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

Необыкновенные путешествия

#Детская_модельная_библиотека_МБУК_МЦБ@detmobibl #Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #РеспубликаБашкортостан #Республика_Башкортостан #Башкирия #2023_год #Год_педагога_и_наставника #ГодНаставника #ГодПедагога #Ромашка #Год_полезных_дел_для_малой_родины #ЖюльВерн

8 февраля исполнилось 195 лет со дня рождения французского писателя Жюля Верна – классика приключенческой литературы, одного из основоположников жанра научной фантастики. Это человек, который предсказал научные открытия и изобретения в самых разных областях, в том числе, появление аквалангов, телевидения, видеосвязи. Этому событию был посвящен литературный квест «Вокруг света за 80 дней», прошедший в Детской модельной библиотеке для своих читателей. Библиотекарь познакомила молодых людей с интересными фактами из жизни Жюля Верна – классика научной фантастики и приключенческой литературы, создателя всемирно известных романов «Дети капитана Гранта», «Капитан Немо», «Двадцать тысяч лье под водой», и многих других.

Затем с ведущим ребята отправились в виртуальное путешествие по произведению «Вокруг света за 80 дней», «посетив» города и страны с главными героями этой книги. При этом молодые люди выполняли разные игровые и творческие задания: активно участвовали в литературной игре «Необыкновенные путешествия», ответили на вопросы морской тематики, а также с помощью жестов и мимики смогли передать сообщения «индейцам». Литературно-приключенческая экспедиция стала для молодежи по-настоящему книжным открытием, веселым и познавательным. А это значит, что «путешествия» по затерянным островам и загадочным водам океана продолжаются!