Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

Певец русской природы

#БедеевоПолянскаяБиблиотека #Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #РеспубликаБашкортостан #РеспубликаБашкортостан #Башкирия #2023год #Годпедагогаинаставника #ГодНаставника #ГодПедагога #Годполезныхделдлямалойродины #Юбилейписателя #ММПришвин #природа

Прошло уже 150 лет со дня появления на свет русского писателя, певца русской природы, Михаила Михайловича Пришвина. Михаил Михайлович с раннего детства был другом природы: обошел все леса и поля, учился понимать язык и повадки птиц и зверей. Повзрослев, он объехал всю Россию, собрав богатый материал для своих произведений.

Сегодня библиотекарь Бедеево-Полянской модельной сельской библиотеки совместно с методистом Федоровского сельского клуба провела игру-путешествие «Певец русской природы», посвященную 150-летию Михаила Михайловича Пришвина. Игра-путешествие началась с жизнеописания писателя, из рассказа библиотекаря ребята узнали – из какой семьи был писатель, как провел свое детство и как прошли его взрослые годы. О красоте его произведений ребятам поведала методист В.В. Иванко. Библиотекарь с помощью игр проверила ребят на знание повадок мира зверей, описанных в произведениях Михаила Михайловича.

В завершении мероприятия библиотекарь презентовала присутствующим книжно-иллюстративную выставку с одноименным названием.