100 лет гражданской авиации России

#100летАвиацииРоссии

Президент России В.В. Путин подписал Указ о праздновании 100-летия отечественной гражданской авиации, а также учредил юбилейную медаль «100 лет гражданской авиации России».

К этому событию ведущий библиотекарь для учащихся 9 класса провела библио-ринг «Небо начинается с земли».

В ходе мероприятия ведущая познакомила ребят с историей развития российской гражданской авиации, присутствующие узнали о летательных аппаратах – от первых дирижаблей до современных боевых самолетов. Школьникам было интересно услышать и об известном авиаконструкторе Андрее Николаевиче Туполеве и авиационных профессиях. Чтобы проверить знания о гражданской авиации нашей страны, ребята активно приняли участие в интеллектуальной игре. Отвечая на вопросы, они открыли для себя много нового об авиации, о самолетах и авиаконструкторах.