Книга – лучший подарок

Выражение «Книга – лучший подарок» прочно вошло в нашу повседневную жизнь. А раз так, то у лучшего подарка должен быть свой памятный календарный день. Еще лучше, если эта дата обладает международным статусом.

Идея этой даты родилась в 2012 году у английской писательницы, мамы двоих детей – Эммы Перри. Она стала организатором и координатором Международного дня. Эмма Перри всю свою жизнь посвятила популяризации детской литературы. Инициатива Перри нашла поддержку не только у знакомых родителей и педагогов в Англии, но и у писателей, издателей, представителей культурных и благотворительных организаций различных стран мира.

Читатели Детской модельной библиотеки также приняли участие в международной акции, подарив нам 37 книг.

Малышева Валерия ученица 1 «В» МОБУ СОШ №4 передает свои любимые книжки в дар библиотеки.

Большую коллекцию книг принесла в дар Кузнецова Лариса Степановна.