Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

Литературный квест «Вокруг света за 80 дней»

#Богородскаясельскаябиблиотека #Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #РеспубликаБашкортостан #Республика_Башкортостан #Башкирия #2023_год #Год_педагога_и_наставника #ГодНаставника #ГодПедагога #Год_полезных_дел_для_малой_родины #Вокруг_света_за_80дней #Литературныйквест

13 февраля в Богородской сельской библиотеке прошёл литературный квест «Вокруг света за 80 дней», посвященный 195-летию со дня рождения французского писателя. Жюль Верн – первый классик научно-фантастического жанра, мастер романа путешествий и приключений.

Библиотекарь познакомила учащихся с жизнью и творчеством писателя, поведала о его заветной мечте, которой, к сожалению, не суждено было сбыться. Участники познакомились с героями произведений, а также приняли участие в литературной игре. Ребята смогли проявить настоящую изобретательность и с помощью смекалки и быстрой реакции разгадать самые сложные загадки и головоломки. Команды перемещались по «станциям», которые указаны в маршрутных листах. Путешествие охватило самые разные места. Игроки смогли побывать на станциях Финляндия, а также разгадать тайну горы Фудзияма в Японии. В Австралии смогли познакомиться с жизнью древнего племени. И конечно не обошлись без Америки.