«Интернет – безопасное пространство»

#Безопасный_интернет

Ведущий библиотекарь Новонадеждинской модельной сельской библиотеки для читателей провела информационный час «Интернет – безопасное пространство».

В начале встречи ведущая поведала ребятам о правилах поведения на просторах Интернета, и не только о положительных сторонах, но и о его рисках и угрозах в Интернет пространстве. В доступной форме рассказала об опасностях, которые могут их подстерегать в этой всемирной паутине, о различных видах интернет-угроз. Все вместе вспомнили и обсудили правила вежливого общения и поведения в Интернете, задумались о корректном обращении со своими и чужими личными данными, поговорили о том, как не попасть в сети к интернет-мошенникам.

В завершение беседы дети получили памятки: «Компьютер польза или вред».